A hora exata em Rússia está calculada com base nos fusos horários de Rússia, sempre tentaremos informar que horas são em Rússia com a maior precisão possível. Podem existir mudanças na hora exata de Rússia dependendo da estação do ano em que se encontre a cidade.
17:25:07
Segunda-feira 10 de Outubro de 2022 MSK+03:00
A mudança de horário em Rússia se realiza para adaptar as atividades da população local e dos turistas que visitam Rússia ao ciclo de luz solar, de maneira que se economize energia elétrica. Por estes motivos é que se realiza uma mudança de hora em Rússia no verão e outra no inverno. Ao aumentar o tempo de luz do dia durante as tardes, se beneficia o comércio, o turismo em Rússia, à prática esportiva e outras atividades em que se favorece a presença de luz após a jornada de trabalho.
Insira este relógio digital gratuito em sua página ou blog e mostre Que horas são em Rússia aos seus visitantes.
Que horas são em? tem por objetivo tornar-se o líder mundial em informar os horários locais do mundo com os ajustes precisos para as regras de horário de verão local. Com esta opção oferecemos uma forma de atualizar o seu blog ou página web com um relógio digital gratuito que mostra a hora exata em Rússia.
É muito simples, você só precisa copiar e colar o seguinte código HTML no lugar que você quer que apareça:
Hora certa Rússia - Moscou
17:25:05
Aqui mostramos o horario da Rússia que tem um diferença de 6 horas em relação ao horário oficial brasileiro, ou de 5 horas se for no horário de verão do Brasil.
Rússia está localizado no UTC+3, ou seja, +3 horas em relação ao Meridiano de Greenwich.
A cidade capital da Rússia é Moscou que possui o mesmo horário mostrado acima em nosso relógio.
Rússia está localizado no UTC+3. O Tempo Universal Coordenado(UTC) está dividido em 24 horas, sendo 12 positivas e 12 negativas.
O ponto inicial é o Meridiano de Greenwich. A direita estão os países com horário adiantado e a esquerda os que estão atrasados
Posição da Rússia
A definição do UTC da Rússia é definida em relação ao grau de distância da Rússia em relação ao ponto 0 graus.
Para localizarmos Rússia vamos imaginar a terra como uma esfera, ela possui 360 graus e se dividirmos esse numero pelas 24 horas chegamos ao número 15, ou seja, a cada 15 graus há uma hora de diferença. Rússia e a capital Moscou estão aproximadamente a 45 graus do Meridiano.
Informações sobre Rússia
Rússia está localizado no continente Europa tendo como capital a cidade Moscou, e seu fuso horário é o +3
Cidades da Copa
A Copa 2018 de futebol foi na Rússia havendo jogos em várias cidades do país. A maioria das cidades sede dos jogos tem o fuso horário de Moscou que é GMT+3. Há tambem a cidade de Kaliningrado que está no GMT+2, Samara que está no GMT+4 e a cidade de Ecaterimburgo que fica na parte asiatica da Rússia e o fuso horário GMT+5.
Veja as cidades da copa e seu horários nas páginas abaixo:
- Kaliningrado
- Kazan
- Moscou
- Níjni Novgorod
- Rostov do Don
- São Petersburgo
- Samara
- Saransk
- Sóchi
- Volgogrado
- Ecaterimburgo
- Iaroslavl(cortada da lista)
- Krasnodar(cortada da lista)
País | Rússia |
Capital | Moscou |
Continente | Europa |
Fuso horário | +3 |
zona | Europe/Moscow |
21h25min12s (Segunda-feira, 10 de Outubro de 2022)
A hora atual na Rússia neste momento é Segunda-feira, 10 de Outubro de 2022 21h25min12s KRAT. São 7 horas antes do UTC. O hora atual em UTC é Segunda-feira, 10 de Outubro de 2022 14h25min12s UTC.
21h25min12s | |
Segunda-feira, 10 de Outubro de 2022 | |
Fuso horário de Krasnoyarsk | |
Rússia não possui horário de verão. | |
Que horas são em outros países?
As diferenças de horário entre A Rússia e outros países.
O território de Rússia está dividido em 11 fusos horários. Não há mudança do horário na Rússia. 26 de outubro de 2014 em 2:00 mudanças na Lei Federal Russa "Sobre o cálculo da hora" estava em vigor. O número de fusos horários na Rússia aumentou de 9 para 11. Na maioria das regiões, os relógios foram atrasados em uma hora. Não há mudança da hora de Udmurtia, Samara Oblast, Kemerovo Oblast, Kamchatka
Krai e Chukotka Distrito Autónomo. Em Krai Transbaikal e Oblast de Magadan os relógios foram atrasados em duas horas. Em 2016, no Oblast de Sacalina (com exceção do distrito de Severo-Kurilsky), no Krai de Altai e na Altai, no Oblast de Astracã, Ulyanovsk, Tomsk, Novosibirsk e Saratov, no Zabaykalsky Krai e no Oblast de Magadan, os relógios foram adiantados em uma hora. Geórgia, China, Bielorrússia, Ucrânia, Cazaquistão,
Letônia, Polónia, Estónia, Lituânia, Finlândia,
Mongólia, Noruega, Azerbaijão, Coreia do Norte Nome completo: Federação Russa Fuso horárioHoraCidades em este fuso horário
EET ou UTC+02:00
Segunda 16h25
Kaliningrado, Chernyakhovsk, Sovetsk, Baltiysk, Gusev,
Svetlyy, Gvardeysk, Zelenogradsk, Neman, Pionerskiy
Moscow Time
MSK ou UTC+03:00
Segunda 17h25
Moscovo, São Petersburgo, Nizhniy Novgorod, Cazã, Rostov do Don,
Volgogrado, Voronezh, Krasnodar, Iaroslavl, Ryazan’
Samara Time
+04 ou UTC+04:00
Segunda 18h25
Samara, Togliatti, Ulianovsk, Ijevsk, Astracã,
Syzran’, Novokuybyshevsk, Glazov, Sarapul, Votkinsk
Yekaterinburg Time
+05 ou UTC+05:00
Segunda 19h25
Yekaterinburg, Chelyabinsk, Ufa, Perm, Oremburgo,
Tiumen, Magnitogorsk, Nizhniy Tagil, Kurgan, Surgut
Omsk Time
+06 ou UTC+06:00
Segunda 20h25
Omsk, Tara, Kalachinsk, Znamenskoye, Tavricheskoye,
Nazyvayevsk, Cherlak, Bol’sherech’ye, Tyukalinsk, Muromtsevo
Krasnoyarsk Time
+07 ou UTC+07:00
Segunda 21h25
Novosibirsk, Krasnoyarsk, Barnaul, Novokuznetsk, Kemerovo,
Prokop’yevsk, Biysk, Abakan, Rubtsovsk, Norilsk
Irkutsk Time
+08 ou UTC+08:00
Segunda 22h25
Irkutsk, Ulan-Ude, Bratsk, Angarsk, Ust’-Ilimsk,
Usol’ye-Sibirskoye, Cheremkhovo, Tulun, Ust’-Kut, Shelekhov
Yakutsk Time
+09 ou UTC+09:00
Segunda 23h25
Chita, Yakutsk, Blagoveschensk, Belogorsk, Neryungri,
Svobodnyy, Krasnokamensk, Mirny, Tynda, Borzya
Vladivostok Time
+10 ou UTC+10:00
Terça 00h25
Vladivostok, Khabarovsk, Komsomolsk-on-Amur, Ussuriysk, Nakhodka,
Artëm, Birobidjan, Arsen’yev, Amursk, Spassk-Dal’niy
Magadan Time
+11 ou UTC+11:00
Terça 01h25
Iujno-Sakhalinsk, Magadan, Korsakov, Kholmsk, Okha,
Nevel’sk, Poronaysk, Uglegorsk, Aleksandrovsk-Sakhalinskiy, Dolinsk
Kamchatka Time
+12 ou UTC+12:00
Terça 02h25
Petropavlovsk-Kamchatski, Yelizovo, Vilyuchinsk, Anadyr, Klyuchi,
Bilibino, Atlasovo, Ust’-Kamchatsk Staryy, Pevek, Palana
Mudança do horário em Rússia: mudança do horário de verão e do horário de inverno
Hora atual nos países vizinhos de Rússia
Rússia
Continente:
Europa
Região: Leste Europeu
População: 140 702 000 hab.
Área: 17 100 000 km²
Capital: Moscovo
Moeda: Ruble (RUB)
Código telefónico: 7
Domínio da Internet: .ru
Artigo da Wikipédia: RússiaHora atual em cidades de
Rússia
CidadeHoraCidadeHora Abakan
Segunda 21h25
Nakhodka
Terça 00h25
Abinsk
Segunda 17h25
Nalchik
Segunda 17h25
Achinsk
Segunda 21h25
Naro-Fominsk
Segunda 17h25
Adler
Segunda 17h25
Nazarovo
Segunda 21h25
Akhtubinsk
Segunda 18h25
Nazran’
Segunda 17h25
Aksay
Segunda 17h25
Neftekamsk
Segunda 19h25
Al’met’yevsk
Segunda 17h25
Nefteyugansk
Segunda 19h25
Alapayevsk
Segunda 19h25
Neryungri
Segunda 23h25
Alatyr’
Segunda 17h25
Nevinnomyssk
Segunda 17h25
Aleksandrov
Segunda 17h25
Nizhnekamsk
Segunda 17h25
Alekseyevka
Segunda 17h25
Nizhneudinsk
Segunda 22h25
Aleksin
Segunda 17h25
Nizhnevartovsk
Segunda 19h25
Amursk
Terça 00h25
Nizhniy Novgorod
Segunda 17h25
Anapa
Segunda 17h25
Nizhniy Tagil
Segunda 19h25
Angarsk
Segunda 22h25
Noguinsk
Segunda 17h25
Anzhero-Sudzhensk
Segunda 21h25
Norilsk
Segunda 21h25
Apatity
Segunda 17h25
Novaya Balakhna
Segunda 17h25
Apsheronsk
Segunda 17h25
Novo-Peredelkino
Segunda 17h25
Arkhangel’sk
Segunda 17h25
Novoaltaysk
Segunda 21h25
Armavir
Segunda 17h25
Novocheboksarsk
Segunda 17h25
Arsen’yev
Terça 00h25
Novocherkassk
Segunda 17h25
Artëm
Terça 00h25
Novodvinsk
Segunda 17h25
Arzamas
Segunda 17h25
Novokhovrino
Segunda 17h25
Asbest
Segunda 19h25
Novokubansk
Segunda 17h25
Astracã
Segunda 18h25
Novokuybyshevsk
Segunda 18h25
Azov
Segunda 17h25
Novokuznetsk
Segunda 21h25
Baksan
Segunda 17h25
Novomoskovsk
Segunda 17h25
Balakovo
Segunda 18h25
Novorossiysk
Segunda 17h25
Balashikha
Segunda 17h25
Novoshakhtinsk
Segunda 17h25
Balashov
Segunda 18h25
Novosibirsk
Segunda 21h25
Baltiysk
Segunda 16h25
Novotroitsk
Segunda 19h25
Barnaul
Segunda 21h25
Novoural’sk
Segunda 19h25
Bataysk
Segunda 17h25
Novovoronezh
Segunda 17h25
Belaya Kalitva
Segunda 17h25
Novozybkov
Segunda 17h25
Belebey
Segunda 19h25
Novyy Urengoy
Segunda 19h25
Belgorod
Segunda 17h25
Noyabrsk
Segunda 19h25
Belogorsk
Segunda 23h25
Nurlat
Segunda 17h25
Belorechensk
Segunda 17h25
Nyagan
Segunda 19h25
Beloretsk
Segunda 19h25
Obninsk
Segunda 17h25
Belovo
Segunda 21h25
Odintsovo
Segunda 17h25
Berdsk
Segunda 21h25
Oktyabr’skiy
Segunda 19h25
Berezniki
Segunda 19h25
Omsk
Segunda 20h25
Berëzovskiy
Segunda 21h25
Ordzhonikidzevskaya
Segunda 17h25
Beryozovsky
Segunda 19h25
Orekhovo-Zuyevo
Segunda 17h25
Beslan
Segunda 17h25
Orël
Segunda 17h25
Bibirevo
Segunda 17h25
Oremburgo
Segunda 19h25
Birobidjan
Terça 00h25
Orsk
Segunda 19h25
Birsk
Segunda 19h25
Osinniki
Segunda 21h25
Biysk
Segunda 21h25
Ostrogozhsk
Segunda 17h25
Blagodarnyy
Segunda 17h25
Otradnyy
Segunda 18h25
Blagoveschensk
Segunda 23h25
Ozersk
Segunda 19h25
Blagoveschensk
Segunda 19h25
Partizansk
Terça 00h25
Bogorodsk
Segunda 17h25
Pavlovo
Segunda 17h25
Bol’shoy Kamen’
Terça 00h25
Pavlovskiy Posad
Segunda 17h25
Bor
Segunda 17h25
Pechora
Segunda 17h25
Borisoglebsk
Segunda 17h25
Penza
Segunda 17h25
Borovichí
Segunda 17h25
Pereslavl’-Zalesskiy
Segunda 17h25
Bratsk
Segunda 22h25
Perm
Segunda 19h25
Bryansk
Segunda 17h25
Pervoural’sk
Segunda 19h25
Budënnovsk
Segunda 17h25
Peterhof
Segunda 17h25
Bugul’ma
Segunda 17h25
Petrodvorets
Segunda 17h25
Buguruslan
Segunda 19h25
Petropavlovsk-Kamchatski
Terça 02h25
Buynaksk
Segunda 17h25
Petrozavodsk
Segunda 17h25
Buzuluk
Segunda 19h25
Podolsk
Segunda 17h25
Cazã
Segunda 17h25
Polevskoy
Segunda 19h25
Chadrinsk
Segunda 19h25
Prokhladnyy
Segunda 17h25
Chapayevsk
Segunda 18h25
Prokop’yevsk
Segunda 21h25
Chaykovskiy
Segunda 19h25
Protvino
Segunda 17h25
Chebarkul’
Segunda 19h25
Pskov
Segunda 17h25
Cheboksary
Segunda 17h25
Pugachev
Segunda 18h25
Chekhov
Segunda 17h25
Pushkin
Segunda 17h25
Chelyabinsk
Segunda 19h25
Pushkino
Segunda 17h25
Cheremkhovo
Segunda 22h25
Pyatigorsk
Segunda 17h25
Cherëmushki
Segunda 17h25
Pyt-Yakh
Segunda 19h25
Cherepovets
Segunda 17h25
Raduzhny
Segunda 19h25
Cherkessk
Segunda 17h25
Rasskazovo
Segunda 17h25
Chernogorsk
Segunda 21h25
Reutov
Segunda 17h25
Chernushka
Segunda 19h25
Revda
Segunda 19h25
Chernyakhovsk
Segunda 16h25
Rezh
Segunda 19h25
Chistopol’
Segunda 17h25
Rjev
Segunda 17h25
Chita
Segunda 23h25
Roslavl’
Segunda 17h25
Dal'negorsk
Terça 00h25
Rossosh’
Segunda 17h25
Derbente
Segunda 17h25
Rossosh’
Segunda 17h25
Dimitrovgrad
Segunda 17h25
Rostov
Segunda 17h25
Dinskaya
Segunda 17h25
Rostov do Don
Segunda 17h25
Dmitrov
Segunda 17h25
Rtichtchevo
Segunda 18h25
Dolgoprudnyy
Segunda 17h25
Rubtsovsk
Segunda 21h25
Domodedovo
Segunda 17h25
Ruzayevka
Segunda 17h25
Donetsk
Segunda 17h25
Ryazan’
Segunda 17h25
Dubna
Segunda 17h25
Rybinsk
Segunda 17h25
Dzerzhinsk
Segunda 17h25
Safonovo
Segunda 17h25
Dzerzhinskiy
Segunda 17h25
Sal’sk
Segunda 17h25
Elektrostal’
Segunda 17h25
Salavat
Segunda 19h25
Elista
Segunda 17h25
Salekhard
Segunda 19h25
Engel’s
Segunda 18h25
Samara
Segunda 18h25
Ezhva
Segunda 17h25
São Petersburgo
Segunda 17h25
Frolovo
Segunda 17h25
Saransk
Segunda 17h25
Fryazevo
Segunda 17h25
Sarapul
Segunda 18h25
Fryazino
Segunda 17h25
Saratov
Segunda 18h25
Furmanov
Segunda 17h25
Sarov
Segunda 17h25
Gatchina
Segunda 17h25
Satka
Segunda 19h25
Gay
Segunda 19h25
Sayanogorsk
Segunda 21h25
Gelendzhik
Segunda 17h25
Sayansk
Segunda 22h25
Georgiyevsk
Segunda 17h25
Serdobsk
Segunda 17h25
Glazov
Segunda 18h25
Sergiyev Posad
Segunda 17h25
Gorno-Altaysk
Segunda 21h25
Serov
Segunda 19h25
Goryachevodskiy
Segunda 17h25
Serpukhov
Segunda 17h25
Grozny
Segunda 17h25
Sertolovo
Segunda 17h25
Gryazi
Segunda 17h25
Sestroretsk
Segunda 17h25
Gubkin
Segunda 17h25
Severodvinsk
Segunda 17h25
Gukovo
Segunda 17h25
Severomorsk
Segunda 17h25
Gul’kevichi
Segunda 17h25
Seversk
Segunda 21h25
Gus’-Khrustal’nyy
Segunda 17h25
Shakhty
Segunda 17h25
Iaroslavl
Segunda 17h25
Sharypovo
Segunda 21h25
Iefremov
Segunda 17h25
Shchëkino
Segunda 17h25
Ielets
Segunda 17h25
Shchelkovo
Segunda 17h25
Ijevsk
Segunda 18h25
Shebekino
Segunda 17h25
Irbit
Segunda 19h25
Shelekhov
Segunda 22h25
Irkutsk
Segunda 22h25
Shumerlya
Segunda 17h25
Ishim
Segunda 19h25
Shuya
Segunda 17h25
Ishimbay
Segunda 19h25
Sibay
Segunda 19h25
Iskitim
Segunda 21h25
Slantsy
Segunda 17h25
Iujno-Sakhalinsk
Terça 01h25
Slavgorod
Segunda 21h25
Ivanovo
Segunda 17h25
Slavyansk-na-Kubani
Segunda 17h25
Ivanteyevka
Segunda 17h25
Smolensk
Segunda 17h25
Izberbash
Segunda 17h25
Snezhinsk
Segunda 19h25
Izobil’nyy
Segunda 17h25
Sochi
Segunda 17h25
Kachkanar
Segunda 19h25
Sokol
Segunda 17h25
Kaliningrado
Segunda 16h25
Solikamsk
Segunda 19h25
Kaluga
Segunda 17h25
Solnechnogorsk
Segunda 17h25
Kamen’-na-Obi
Segunda 21h25
Sosnovyy Bor
Segunda 17h25
Kamensk-Shakhtinskiy
Segunda 17h25
Sovetsk
Segunda 16h25
Kamensk-Ural’skiy
Segunda 19h25
Spassk-Dal’niy
Terça 00h25
Kamyshin
Segunda 17h25
Staraya Russa
Segunda 17h25
Kanash
Segunda 17h25
Staryy Malgobek
Segunda 17h25
Kandalaksha
Segunda 17h25
Staryy Oskol
Segunda 17h25
Kanevskaya
Segunda 17h25
Stavropol’
Segunda 17h25
Kansk
Segunda 21h25
Sterlitamak
Segunda 19h25
Karabulak
Segunda 17h25
Strezhevoy
Segunda 21h25
Kashira
Segunda 17h25
Stupino
Segunda 17h25
Kasimov
Segunda 17h25
Sukhoy Log
Segunda 19h25
Kaspiysk
Segunda 17h25
Surgut
Segunda 19h25
Kemerovo
Segunda 21h25
Svetlograd
Segunda 17h25
Khabarovsk
Terça 00h25
Svobodnyy
Segunda 23h25
Khanty-Mansiysk
Segunda 19h25
Syktyvkar
Segunda 17h25
Khasavyurt
Segunda 17h25
Syzran’
Segunda 18h25
Khimki
Segunda 17h25
Taganrog
Segunda 17h25
Kimry
Segunda 17h25
Talnakh
Segunda 21h25
Kinel’
Segunda 18h25
Tambov
Segunda 17h25
Kineshma
Segunda 17h25
Tavda
Segunda 19h25
Kingisepp
Segunda 17h25
Tayshet
Segunda 22h25
Kirishi
Segunda 17h25
Tchussovoi
Segunda 19h25
Kirov
Segunda 17h25
Temryuk
Segunda 17h25
Kirov
Segunda 17h25
Teykovo
Segunda 17h25
Kirovo-Chepetsk
Segunda 17h25
Tikhoretsk
Segunda 17h25
Kiselëvsk
Segunda 21h25
Tikhvin
Segunda 17h25
Kislovodsk
Segunda 17h25
Timashëvsk
Segunda 17h25
Kizlyar
Segunda 17h25
Tiumen
Segunda 19h25
Klimovsk
Segunda 17h25
Tobol’sk
Segunda 19h25
Klin
Segunda 17h25
Togliatti
Segunda 18h25
Klintsy
Segunda 17h25
Tomsk
Segunda 21h25
Kogalym
Segunda 19h25
Torzhok
Segunda 17h25
Kol’chugino
Segunda 17h25
Tosno
Segunda 17h25
Kolomna
Segunda 17h25
Trëkhgornyy
Segunda 19h25
Kolpino
Segunda 17h25
Troitsk
Segunda 19h25
Komsomolsk-on-Amur
Terça 00h25
Troitsk
Segunda 17h25
Konakovo
Segunda 17h25
Troparëvo
Segunda 17h25
Kondopoga
Segunda 17h25
Tuapse
Segunda 17h25
Kopeysk
Segunda 19h25
Tula
Segunda 17h25
Korenovsk
Segunda 17h25
Tulun
Segunda 22h25
Korkino
Segunda 19h25
Tutayev
Segunda 17h25
Korolev
Segunda 17h25
Tuymazy
Segunda 19h25
Korsakov
Terça 01h25
Tver
Segunda 17h25
Koryazhma
Segunda 17h25
Tynda
Segunda 23h25
Kostroma
Segunda 17h25
Uchaly
Segunda 19h25
Kotlas
Segunda 17h25
Uchaly
Segunda 19h25
Kovrov
Segunda 17h25
Ufa
Segunda 19h25
Krasnodar
Segunda 17h25
Uglich
Segunda 17h25
Krasnogorsk
Segunda 17h25
Ukhta
Segunda 17h25
Krasnokamensk
Segunda 23h25
Ulan-Ude
Segunda 22h25
Krasnokamsk
Segunda 19h25
Ulianovsk
Segunda 18h25
Krasnotur’insk
Segunda 19h25
Uray
Segunda 19h25
Krasnoufimsk
Segunda 19h25
Urus-Martan
Segunda 17h25
Krasnoyarsk
Segunda 21h25
Uryupinsk
Segunda 17h25
Krasnyy Sulin
Segunda 17h25
Usinsk
Segunda 17h25
Kronshtadt
Segunda 17h25
Usol’ye-Sibirskoye
Segunda 22h25
Kropotkin
Segunda 17h25
Ussuriysk
Terça 00h25
Krymsk
Segunda 17h25
Ust’-Dzheguta
Segunda 17h25
Kstovo
Segunda 17h25
Ust’-Ilimsk
Segunda 22h25
Kulebaki
Segunda 17h25
Ust’-Kut
Segunda 22h25
Kumertau
Segunda 19h25
Ust’-Labinsk
Segunda 17h25
Kungur
Segunda 19h25
Uzlovaia
Segunda 17h25
Kurchatov
Segunda 17h25
Valuyki
Segunda 17h25
Kurgan
Segunda 19h25
Vatutino
Segunda 17h25
Kurganinsk
Segunda 17h25
Veliki Novgorod
Segunda 17h25
Kursk
Segunda 17h25
Velikiye Luki
Segunda 17h25
Kushva
Segunda 19h25
Verkhnyaya Pyshma
Segunda 19h25
Kuybyshev
Segunda 21h25
Verkhnyaya Salda
Segunda 19h25
Kuznetsk
Segunda 17h25
Vichuga
Segunda 17h25
Kyshtym
Segunda 19h25
Vidnoye
Segunda 17h25
Kyzyl
Segunda 21h25
Vladikavkaz
Segunda 17h25
Labinsk
Segunda 17h25
Vladimir
Segunda 17h25
Langepas
Segunda 19h25
Vladivostok
Terça 00h25
Leningradskaya
Segunda 17h25
Vol’sk
Segunda 18h25
Leninogorsk
Segunda 17h25
Volgodonsk
Segunda 17h25
Leninsk-Kuznetsky
Segunda 21h25
Volgogrado
Segunda 17h25
Lesnoy
Segunda 19h25
Volkhov
Segunda 17h25
Lesosibirsk
Segunda 21h25
Vologda
Segunda 17h25
Lesozavodsk
Terça 00h25
Volzhsk
Segunda 17h25
Lipetsk
Segunda 17h25
Volzhskiy
Segunda 17h25
Liski
Segunda 17h25
Vorkuta
Segunda 17h25
Liubertsi
Segunda 17h25
Voronezh
Segunda 17h25
Livny
Segunda 17h25
Voskresensk
Segunda 17h25
Lobnya
Segunda 17h25
Vostochnoe Degunino
Segunda 17h25
Lomonosov
Segunda 17h25
Votkinsk
Segunda 18h25
Luga
Segunda 17h25
Vsevolozhsk
Segunda 17h25
Lyantor
Segunda 19h25
Vyatskiye Polyany
Segunda 17h25
Lys’va
Segunda 19h25
Vyaz’ma
Segunda 17h25
Lytkarino
Segunda 17h25
Vyazniki
Segunda 17h25
Lyudinovo
Segunda 17h25
Vyborg
Segunda 17h25
Magadan
Terça 01h25
Vyksa
Segunda 17h25
Magnitogorsk
Segunda 19h25
Vyshniy Volochëk
Segunda 17h25
Mahackala
Segunda 17h25
Yagry
Segunda 17h25
Malgobek
Segunda 17h25
Yakutsk
Segunda 23h25
Mariinsk
Segunda 21h25
Yalutorovsk
Segunda 19h25
Maykop
Segunda 17h25
Yartsevo
Segunda 17h25
Megion
Segunda 19h25
Yegor’yevsk
Segunda 17h25
Mejdurechensk
Segunda 21h25
Yekaterinburg
Segunda 19h25
Meleuz
Segunda 19h25
Yelabuga
Segunda 17h25
Miass
Segunda 19h25
Yelizovo
Terça 02h25
Michurinsk
Segunda 17h25
Yessentuki
Segunda 17h25
Mikhaylovka
Segunda 17h25
Yeysk
Segunda 17h25
Mikhaylovsk
Segunda 17h25
Yoshkar-Ola
Segunda 17h25
Millerovo
Segunda 17h25
Yurga
Segunda 21h25
Mineralnye Vody
Segunda 17h25
Yuzhnoural’sk
Segunda 19h25
Minusinsk
Segunda 21h25
Zainsk
Segunda 17h25
Mirny
Segunda 23h25
Zarechnyy
Segunda 17h25
Mitischi
Segunda 17h25
Zarechnyy
Segunda 17h25
Monchegorsk
Segunda 17h25
Zarinsk
Segunda 21h25
Morshansk
Segunda 17h25
Zavolzh’ye
Segunda 17h25
Moscovo
Segunda 17h25
Zelenodolsk
Segunda 17h25
Mozdok
Segunda 17h25
Zelenogorsk
Segunda 21h25
Mozhga
Segunda 18h25
Zelenograd
Segunda 17h25
Mtsensk
Segunda 17h25
Zelenokumsk
Segunda 17h25
Muravlenko
Segunda 19h25
Zheleznodorozhnyy
Segunda 17h25
Murmansk
Segunda 17h25
Zheleznogorsk
Segunda 17h25
Murom
Segunda 17h25
Zheleznogorsk
Segunda 21h25
Myski
Segunda 21h25
Zhigulevsk
Segunda 18h25
Naberejnye Chelny
Segunda 17h25
Zhukovskiy
Segunda 17h25
Nadim
Segunda 19h25
Zlatoust
Segunda 19h25